Главная / Новости / Со светлым праздником Пасхи поздравили медработников волонтеры

Со светлым праздником Пасхи поздравили медработников волонтеры

Медработников по всей стране в Великую субботу поздравили активисты «Волонтерской Роты» с приближающимся праздником Пасхи.
Более полутонны колбасных изделий, порядка 300 куличей в Москве и более 700 куличей в регионах передали волонтеры медработникам по всей России. Акция прошла в Москве, Смоленске, Калуге, Владимире, Перми, Липецке и других регионах страны. По словам руководителя Движения, Антона Демидова, волонтеры хотели передать освященные куличи, чтобы православные медики могли отметить праздник, не отрываясь от работы.

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя «Боевого братства», дополнил: «Мы привыкли оказывать шефскую и гуманитарную помощь в горячих точках — в Чечне, на Донбассе, в Сирии. Сегодня на передовой наши медики. Трудные времена всегда показывают, кто чего стоит. Когда видишь, как они работают, просто преклоняешься перед их мужеством и самоотверженностью. В Светлый праздник Пасхи желаем им победы над смертью, над болезнью. А мы будем помогать».

«В условиях пандемии все сферы общественной жизни работают в режиме, в который внесла коррективы пандемия. Хочется, чтобы у наших медиков было все, что только можно им дать. Ведь без веры сейчас никуда», — прокомментировал Руководитель Движения Антон Демидов.

«Стоит также поблагодарить спонсоров, которые пожертвовали медработникам полтонны колбасы в рамках работы фонда «Арсенал добра». Любая помощь врачам сейчас — наша задача номер один», — подытожил Демидов.

(Более 500 кг колбасных изделий в фонд «Арсенал Добра» передал мясоперерабатывающий завод «Мясницкий ряд»)

Оставить комментарий