Главная / Новости / Баскетболистки подмосковного клуба «Спарта энд К» одержали победу над соперницами из Словакии

В среду вечером женский баскетбольный клуб «Спарта энд К» одержал верх над словацкими «Пьештанскими Чайками» в сверхнапряженном выездном поединке, тем самым заработав вторую победу подряд на групповой стадии еврокубкового сезона 2015/16.

Молодым подопечным Александра Васина удалось доминировать в первой десятиминутке (15:12) и благодаря результативному рывку в концовке второго отрезка увеличить гандикап до «+8» к большому перерыву (37:29). Затем подмосковные баскетболистки продолжили уверенно гнуть свою линию и достигли комфортной отметки «+15» за 7:15 минут до окончания третьей четверти. Однако наши опытные оппонентки, подгоняемые громкими словацкими трибунами, грамотно воспользовались несколькими досадными ошибками «Спарты» и завершили период уже с 9-очковым отставанием (45:54).

К восторгу местных болельщиков и к нашему разочарованию, дело дошло до более чем нервной интриги за 52 секунды до финальной сирены, когда словачки сократили разрыв до минимального (65:66). Но концовка осталась за нами: внимательность в обороне, грамотное исполнение тренерских наставлений и выдающиеся персональные качества центровой Эммы Мессеман позволили видновчанкам увезти из Пьештянов такую важную победу в группе А. Итоговый счет — 70:68 («+2»).

Героем встречи стала баскетболистка «Спарты энд К» Эмма Мессеман: именно она принесла своей команде 24 очка, сделала 13 подборов, 4 результативных передачи и 4 блокшота.

Следующий матч подмосковный клуб «Спарта энд К» проведет на домашнем паркете: в воскресенье, 15-го ноября, наша команда сыграет против красноярского «Енисея» в Премьер-лиге. Приглашаем всех любителей баскетбола на трибуны Дворца спорта «Видное»! Начало игры — 18:00, вход свободный. В большом перерыве всех гостей матча ждет  розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

По материалам пресс-службы баскетбольного клуба «Спарта энд К»