Главная / Новости / Подготовка школ района к началу учебного года скоро завершится

Подготовка школ района к началу учебного года скоро завершится

Последний объезд территории показал, что в образовательных учреждениях Ленинского района к началу нового учебного года всё будет готово. Сроки и качество выполнения намеченных работ контролируют администрация района, Управление образования, администрации школ и родительская общественность.

В приёме школ также принимают участие представители Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора и других заинтересованных служб. По словам начальника Управления образования Д.В. Волкова, распределение финансовых средств в этом году шло на выравнивание условий обучения школьников и повышение комфортности их пребывания в школах. Сегодня в подходе к ремонту школ происходят изменения. Применяется комплексный подход, при котором учитывается экономическая целесообразность ремонта, оцениваются все его выгодные стороны, а также прогнозируется долгосрочность проделанных работ. В 2015 году Управлению образования из муниципального бюджета на проведение текущего ремонта в образовательных учреждениях выделены внушительные средства. В Видновской школе №1 ведется ремонт актового зала и замена оконных блоков, в школе №4 ремонтируются медицинский кабинет и учебные классы, в Развилковской школе и Видновском художественно-техническом лицее проводится частичная замена оконных блоков.

В детском саду «Теремок» в результате ремонтных работ будут созданы 50 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Ремонт проводится также в детских садах «Ласточка», «Машенька», «Лукоморье». В связи с увеличением числа воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных организациях на приобретение мебели было выделено 4 871,48 тыс. руб. В 12 образовательных учреждений района поставлено медицинское оборудование, в 9 — компьютерное оборудование. Из бюджета Московской области выделены средства на благоустройство детской, игровой и спортивной площадок для Видновской школы №5; на приобретение оборудования, школьного инвентаря, ремонт учебных школьных кабинетов, ремонт лестничных маршей для Видновской гимназии. За счет средств г.Москвы капитальный ремонт проходит в Измайловской средней школе, где 1 сентября 2015 года откроют дошкольное отделение. Работы по капитальному ремонту осуществляются в Видновской средней общеобразовательной школе №5. За счет средств федерального бюджета приобретены учебники для общеобразовательных школ.

На данные цели выделено 18 784,9 тысячи рублей. По словам начальника Управления образования Д. В. Волкова, на подготовку школ к новому учебному года из бюджета района дополнительно выделено 20 млн. рублей, еще 20 млн. рублей выделила администрация городского поселения Видное, и эти деньги будут потрачены на устройство новых школьных спортивных площадок. В этом году обустроят три таких дворовых стадиона, один из которых разместится на территории Видновского художественно-технического лицея. Главное, что во время уроков эти дворовые стадионы предназначены для занятий школьников, а во внеурочное время они станут доступны всем, кто ведет здоровый образ жизни и вместе с детьми занимается различными видами массового спорта. По материалам газеты «Видновские вести»

Оставить комментарий