Главная / Лента / Партийцы Ленинского района провели семинар по профориентации для школьников

Партийцы Ленинского района провели семинар по профориентации для школьников

Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе №1 городского поселения Видное в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

Организаторами семинара «Мой успех в моих руках» выступили члены Ленинского местного отделения Партии и сторонники «Единой России». В ходе мероприятия для учеников Видновской СОШ №1 партийцы провели игру «Сто вопросов взрослому». Гостями семинара и героями игры стади секретарь первичного отделения «Видновское-39», исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленинского муниципального района Максим Арапов, член местного политсовета, глава сельского поселения Молоковское Любовь Тарабрина и преподаватели Московского регионального социально-экономического института, расположенного в городе Видное. В рамках игры участники семинара задали гостям вопросы о том, как они выбрали свои профессии, как строили карьеру и за что любят свою работу. Герои же поделились со школьниками своим профессиональным опытом и постарались дать подробные ответы на все вопросы ребят.

Также партийцы подготовили для школьников несколько интересных мастер-классов, приняв участие в которых ребята смогли познакомиться с разными профессиями. Так, с большим удовольствием ученики приняли участие в мастер-классе по украшению пирожных капкейков, а представители Торгово-промышленной палаты в рамках небольшого, но информационно насыщенного занятия познакомили школьников с основами тайм-менеджмента и рассказали, в каких сферах жизни сегодня работают специалисты этой профессии.

«Мы убеждены, что школа сегодня должна не только давать ребенку знания, но и заниматься профориентацией учеников, помогать им выбрать свой профессиональный путь, — поделилась Любовь Тарабрина. — Наш сегодняшний семинар показал, что у школьников действительно есть запрос на профориентационные мероприятия, и в рамках нашего партпроекта мы будем стараться чаще проводить такие встречи».

Оставить комментарий