Главная / Новости / Приостановлена деятельность федеральной школы «Горки»

Приостановлена деятельность федеральной школы «Горки»

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации с 29 октября была приостановлена деятельность федеральной школы «Горки». По информации Министерства, на сегодняшний день школа требует проведения работ по устранению обстоятельств, препятствующих безопасному обучению детей.

Комментируя ситуацию газете «КоммерсантЪ» (https://www.kommersant.ru/doc/3791997) министр просвещения Ольга Васильева отметила, что доступ к образованию не будет прерван ни для одного ребенка.

«К этому вопросу подключены все близлежащие школы, органы управления образованием всех уровней», — сказала Васильева.
Чтобы не прерывать учебный процесс школьников, администрацией Ленинского района и управлением образования принято решение о переводе детей в образовательные учреждения муниципалитета. На сегодняшний день рассмотрено уже свыше 100 заявлений о переводе учащихся в школы Ленинского района, из которых порядка 60% — в Видновскую школу №11. Вопрос о переводе прорабатывается персонально с родителями каждого учащегося школы «Горки».

С 7 ноября администрацией района организована доставка учащихся в школу №11, которую будут осуществлять (и забирать обратно) 5 автобусов. Три автобуса будут отходить утром, в 7.10, от остановки «Амбулатория» и два от остановки «Школа» в поселке Горки Ленинские, с последующими остановками «Поворот на школу» и «Экспериментальная база». Интервал движения автобусов — 5 минут. По завершении 4 урока, в 12.40, будет подан первый автобус, остальные – по окончании последующих уроков. Последний автобус будет отходить от Видновской СОШ №11 в 17.45.

#ВидноеИнформ #Видное #ЛенинскийРайон #Подмосковьe

Оставить комментарий