Главная / Новости / До конца ноября в ЖК «Пригород Лесное» появятся две парковки суммарно на 384 машиноместа

До конца ноября в ЖК «Пригород Лесное» появятся две парковки суммарно на 384 машиноместа

С 2012 года на рынке недвижимости существует компания «Самолет Девелопмент». Жителями Москвы и Московской области застройщик известен прежде всего масштабным проектом ЖК «Пригород Лесное», строящимся на территории сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района.

Работа над проектом ведется уже несколько лет, и компания уже достигла заметных результатов. С каждым днем «Пригород Лесное» становится все уютнее, комфортабельнее и современнее. Невооруженным глазом видно, как параллельно со строительством и вводом в эксплуатацию новых жилых корпусов улучшается и инфраструктура района, облагораживается территория, строятся детские сады и школа, начинают работать продовольственные магазины.

Жилой комплекс находится всего в 7-ми километрах от границы МКАД. А значит, одной из актуальных проблем для «Пригород Лесное» может стать характерная для Москвы нехватка парковочных мест. Приобретать место на подземной парковке в новых микрорайонах по карману не всем жителей, однако быстро парковать машину и знать, что она в безопасности, хочется. Особенно актуален этот вопрос для хозяев квартир, сданных застройщиком «Самолет Девелопмент» в рамках первой очереди. Многие из них уже живут в микрорайоне и активно пользуются своим транспортным средством.

Для решения проблемы наличия доступных парковочных мест и отсутствия хаотично строящих у подъездов машин уже в этом году «Самолет Девелопмент» построит на территории ЖК «Пригород Лесное» две плоскостные охраняемые парковки, суммарной численностью 384 машиноместа. На одной из них смогут единовременно располагаться 225 машин, вторая будет рассчитана на 159 автомобилей.

Строительство плоскостных парковок уже начато. Все работы застройщик планирует завершить до конца ноября текущего года. Построенные парковки будут находится под круглосуточной охраной, что обеспечит полную безопасность транспортным средствам жителей ЖК «Пригород Лесное».

С введением в эксплуатацию новых корпусов, сдачей квартир и заселением новых жителей парковочных мест микрорайону понадобится значительно больше. Стремясь не допустить в ЖК «Пригород Лесное» парковочного коллапса, застройщик «Самолет Девелопмент» планирует в 2019 году произвести работы по расширению одной из парковок, построенной в текущем году. Так, в 2019 году число охраняемых парковочных мест в микрорайоне увеличится на 300 машиномест.

ЖК «Пригород Лесное» совершенно справедливо называют мини-городом. Здесь гармонично размещены не только 144 жилых корпуса, имеющих переменную этажность, но и вся необходимая инфраструктурная часть. Наряду с этим, рядом строится современный бизнес-парк, который может стать местом работы многих новоселов. Из панорамных окон квартир открывается восхитительный вид на Людовинские пруды и экологичный зеленый массив – маленький оазис в непосредственной близи от Москвы.

Застройщик уже сдал в эксплуатацию первую очередь квартир, и собственники получили возможность наконец въехать в свое долгожданное жилье. Наряду с этим в жилом комплексе «Пригород Лесное» уже функционирует детский сад на 360 мест. А в планах –появление еще 15 детских садов и 11 школ.  По окончании всех работ здесь действительно будет кипеть настоящая городская жизнь. Методы застройщика по решению вопроса организации парковочных позволяют быть уверенными в том, что нехватка мест для парковки машин (проблема, так часто встречающаяся в современных мегаполисах) ЖК «Пригород Лесное» не коснется.

 

Оставить комментарий