Главная / Без рубрики / «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАВЕРШИЛА ОБУЧЕНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НА ВЫБОРАХ В ПОДМОСКОВЬЕ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАВЕРШИЛА ОБУЧЕНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НА ВЫБОРАХ В ПОДМОСКОВЬЕ

«Единая Россия» выставит на избирательные участки свыше 5 тысяч наблюдателей

В дни голосования они будут следить за легитимностью процесса. Об этом заявил Секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Наши наблюдатели будут работать в каждой территориальной и участковой избирательной комиссии. В настоящий момент для работы подготовлены 5,5 тысяч наблюдателей от партии. Из них 1 тысяча человек – это молодые наблюдатели. Последний месяц все они проходили обучение», – заявил Игорь Брынцалов.

Он также напомнил, что в «Единой России» разработаны собственные электронные сервисы – система «Единый день голосования» и мобильное приложения «Наблюдатель» с соответствующим онлайн-сервисом. Электронные системы позволят оперативно передавать информацию с участков, что позволит видеть полную картину, происходящего на участках Московской области.

Напомним, в этом году в Подмосковье пройдут выборы Губернатора, довыборы в Мособлдуму по Пушкинскому избирательному округу, также в 10 муниципальных образованиях пройдут выборы в местные Советы депутатов. Голосование продлится три дня — 8-9-10 сентября.

Оставить комментарий