Главная / Без рубрики / В Видном торжественно подняли Государственный флаг России

В Видном торжественно подняли Государственный флаг России

В Ленинском округе продолжается серия патриотических мероприятий, приуроченных к Дню Государственного флага.

Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации прошла во Дворце спорта «Видное».  Мотобольная команда «Металлург» пронесла знамена страны, области и муниципалитета. Жителей поприветствовал секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский, депутат фракции Валерий Черников.

Члены и сторонники отделения Партии, активисты МГЕР приняли участие в церемонии, исполняли патриотические песни и развевали российский триколор.

Партийцы пожелали жителям округа крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и новых свершений.

Президент Владимир Путин в своем поздравлении граждан страны подчеркнул, что флаг – священный символ для всех поколений, и объявил, что с 1 сентября в российских школах каждая учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

«Уверен, эта важнейшая и своевременная инициатива будет способствовать воспитанию патриотизма у подрастающего поколения», — сказал Алексей Спасский.

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, сегодня пройдут сегодня в различных территориях Ленинского округа. На центральной площадке у кинотеатра «Искра» состоится праздничный концерт.

Оставить комментарий