Главная / Без рубрики / Владимир Жур и партийцы «Единой России» проверили готовность Развилковской школы к новому учебному году

Владимир Жур и партийцы «Единой России» проверили готовность Развилковской школы к новому учебному году

В рамках ежегодной всероссийской акции «Родительская приемка» депутат Московской областной думы Владимир Жук, депутат фракции Василий Гордеев совместно с представителями родительского комитета проверили готовность школы в Развилке к новому учебному году.

Особое внимание уделили состоянию школьных территорий, целостности ограждений, наличию уличного освещения чистоте и аккуратности территории, соблюдению санитарно-гигиенических норм и состоянию школьных спортивных площадок.

Вопросы вызвало только состояние сеток на воротах, установленных на стадионе. Этим школьным стадионом, как и везде в Подмосковье, пользуются не только дети, но и многие жители поселка. Поэтому спортивное оборудование изнашивается интенсивнее. Но этот недочёт исправят в ближайшее время.

«Все требования в школе соблюдены, проведенные ремонтные работы в школьном здании выполнены качественно», — отметил Владимир Жук.

Добавим, что в рамках акции «Родительская приемка» продолжается проверка готовности школ.

«Развитие сферы образования – приоритет для всех ветвей и уровней власти в Подмосковье. Это вложения в наше будущее. Перед началом учебного года мы, депутаты, вместе с общественниками проверяем подготовку школ и детсадов. Если есть недостатки, берём на карандаш и контролируем устранение. Зданию

Развилковской школы около 20 лет, но оно в хорошем состоянии. Прошлись по кабинетам, осмотрели спортзал, пищеблок – всё готово к началу учебного года. Скоро вернутся учителя и в школу вдохнется жизнь», – сказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

В ближайшее время депутаты фракции «Единая Россия» и члены местного политсовета проверят готовность образовательных учреждений в разных частях муниципалитета.

Оставить комментарий