Главная / Без рубрики / Заслуженного тренера России Валерия Нифантьева поздравила «Единая Россия» в День физкультурника

Заслуженного тренера России Валерия Нифантьева поздравила «Единая Россия» в День физкультурника

«Единая Россия» в Ленинском округе чествует заслуженных работников физической культуры и спорта в День физкультурника.

Партийцы Алёна Кокоева и Ойбек Муинджонов посетили мотобольный клуб «Металлург» и поздравили мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, главу сборной команды России по мотоболу Валерия Нифантьева.

На свою первую игру вышел в 1970 году, играл в клубе «Енисей», «Патриот», а потом и в прославленном Видновском клубе «Металлург». Валерий Георгиевич — создатель команды по мотоболу «Металлург» — она 22 раза становилась чемпионом СССР и России, и на протяжении 19 раз выигрывала кубок СССР и России.

Как тренер Валерий Нифантьев подготовил 21 мастера спорта международного класса, 11 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 35 мастеров спорта СССР и России.

Партийцы «Единой России» вручили ему почетную грамоту Подмосковского отделения Партии и памятные подарки. Пожелали ему долголетия, сил, здоровья и новых свершений.

«От всей души поздравляем Валерия Георгиевича с профессиональным праздником. Человек на которого равняется каждый в нашем округе. Благодаря ему прославилась наша мотобольная команда, которая только и приносит победы. Желаем сил, стойкости, здоровья и новых свершений», — сказала заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Совета депутатов Ленинского округа Алёна Кокоева.

Валерий Георгиевич является старейшим членом партии «Единая Россия», активно поддерживает реализацию партийного проекта «Детский спорт» и является председателем общественного совета проекта в муниципалитете. Благодаря выключенности Валерия Георгиевича в воспитание подрастающего поколения большинство ребят получили возможность заниматься в клубе.

Оставить комментарий