Главная / Без рубрики / «Единая Россия» в Ленинском округе провела мониторинг детских оздоровительных лагерей

«Единая Россия» в Ленинском округе провела мониторинг детских оздоровительных лагерей

Летняя лагерная компания продолжается в Ленинском округе. 26 лагеря с дневным пребыванием организованы на базе образовательных учреждений — школ и садов. 

Член местного политсовета «Единой России» Татьяна Квасникова и и.о. руководителя исполкома отделения Партии Ойбек Муинджонов проинспектировали лагеря «Десяточка», «Радуга» в Видном и побеседовали с начальниками лагерных смен. 

Особое внимание партийцы уделили выполнению требований по доступной среде, соблюдению условий для обеспечения безопасного, активного, полезного отдыха детей, соответствию санитарно-эпидемиологическим требованиям.

За три смены, в июне-августе, в них смогут отдохнуть 1700 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В лагерях городского округа за июнь месяц проведено свыше 200 мероприятий среди них: экологические марафоны, военно-патриотические уроки, тематические праздники и флешмобы. 

Партийцы отметили хорошую работу лагерей, пообщались с участниками и с персоналом. Лагеря получили положительную оценку, а мониторинг будет продолжен с целью соблюдения всех норм и требований. 

«Колоссальная работа проводится нашими педагогами и в летний период, когда в активную фазу вступает лагерная компания. Дети сюда приходят с радостью, где познают много нового, путешествуют по городу, находят новых друзей. Мы с партийным мониторингом проверим их в очередной раз, отдых детей должен быть обеспечен на хорошем уровне», — сказала член местного политсовета «Единой России» Татьяна Квасникова. 

По вопросам организации детского летнего отдыха можно обращаться в Управление образования администрации Ленинского округа, по телефону 8-498-547-17-97.

Оставить комментарий