Главная / Без рубрики / Члены партии «Единая Россия» посетили областной ретро арт-фестиваль «Опять за партой» в Ленинском округе

Члены партии «Единая Россия» посетили областной ретро арт-фестиваль «Опять за партой» в Ленинском округе

Фестиваль проводился в рамках губернаторских проектов «Активное долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение» в Центральном парке города Видное. 

Участниками стали представители из 19-ти округов, всего более 300 человек. 

Для них были организованы мастер-классы, фотовыставки стенгазет, содержащие фотографии прошлых лет, конкурсы, а также квесты и танцы.

С приветственным словом гостям старт мероприятию дали члены местного Политсовета Татьяна Квасникова и Моисей Шамаилов.

«Проект губернатора «Активное долголетие» — это история не только о творчестве и возрасте, в нашем городе — это сама история города! Мы очень рады, что вы сегодня у нас, в нашем красивом парке.» — отметила Татьяна Юрьевна Квасникова. 

Все участники фестивали отметили, что было очень здорово, и каждый нашел себе занятие по душе. 

Мероприятие в ретро-стиле проводится в Ленинском округе уже во второй раз. Оно организовано в рамках губернаторских проектов «Активное долголетие» и «Лето в Подмосковье».

В программе фестиваля участников и гостей ждали мастер-классы по урокам труда и домоводства, выставка фотографий школьных лет, конкурс сценок в стиле «Ералаш», а также квесты, танцы и любимые песни.

Отметим, что в проекте «Активное долголетие» в Ленинском городском округе задействованы около 3 тысяч жителей старшего поколения. Для них работают 20 кружков и секций, организованы свыше 60 видов активностей, в числе которых спортивные и образовательные занятия, творчество, рукоделие, экскурсии и многое другое.

Оставить комментарий