Главная / Без рубрики / Ленинский округ присоединился к акции «Книги — Донбассу»

Ленинский округ присоединился к акции «Книги — Донбассу»

Активисты Ленинского отделения «Единой России» приняли участие в акции «Книги – Донбассу», которая проводится по всей стране в преддверии Международного дня детской книги. Партийцы и молодогвардейцы собрали несколько десятков книг для детей, позже они отправятся жителям ДНР и ЛНР.

Дети в Луганской и Донецкой Народных Республиках должны продолжать учебный процесс. Для этого необходимо пополнить книжный фонд учебниками на русском языке, которые ранее были изъяты из украинских библиотек. Книг надо много – в школы, в библиотеки.

В общественной приемной партии «Единая Россия» собрали около 500 экземпляров детских книг – это, в первую очередь, классическая детская литература и книги по школьной программе.

«Печатные издания детям Донбасса необходимы также остро, как и продукты, средства гигиены, одежда. К учебе ребята вернутся по российской программе, а пока нужно восполнить дефицит учебников и художественной литературы после изъятия из библиотек и школ Украины книг на русском языке», — отметила руководитель местной приемной Елена Разбиралова.

Напоминаем, что в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, партия «Единая Россия» запустила акцию «Книги — Донбассу». Книги можно принести в общественную приемную Партии в городе Видное, Школьная, 17.

Оставить комментарий