Главная / Без рубрики / «Единая Россия» в Видном организовала экскурсию для детей, прибывших из ДНР и ЛНР

«Единая Россия» в Видном организовала экскурсию для детей, прибывших из ДНР и ЛНР

Сегодня в школах Ленинского городского округа обучаются около 40 детей, прибывших с родителями из Донецкой и Луганской Народных Республик. Они заводят новые знакомства, адаптируются к округу, строят планы на будущее. Местное отделение партии «Единая Россия» организовало для ребят экскурсию по исторической части города Видное и его важным социальным объектам.

35 смелых, веселых и полных интереса глаз ребят в сопровождении взрослых отправились в путешествие по историческому городу Видное.

Маршрут у участников экскурсии необычный: визит в Историко-культурный центр округа, где они ознакомились с историей города и его происхождением, далее проезд по центральным улицам округа в сопровождении знаменитых краеведов — видночан, посещение легендарного Дворца спорта, Детской школы искусств, Тимоховского и Центрального парков города и 65-летнего Дома культуры. Завершилось мероприятие чаепитием с угощениями.

Маршрут подобран исходя из пожеланий родителей и детей, которые планируют в дальнейшем посещать дополнительные кружки и секции округа.

«Задача, которую мы ставим перед собой — максимально помочь каждому ребенку адаптироваться в новом для него городе, сегодня мы с однопартийцами организовали ребятам первую экскурсию по нашему славному городу, который, я уверенна, им понравится. Мы с ребятами и их родителями обязательно подружимся, ведь вместе мы и есть сила», — сказала Татьяна Квасникова, член местного политсовета «Единой России», координатор проекта «Новая школа».

Ранее члены местного политсовета «Единой России» встретились с родителями и детьми, прибившими из признанных республик и передали им подарочные наборы канцелярских принадлежностей и обсудили детали долгожданной экскурсии.

Оставить комментарий