Главная / Без рубрики / Новая веточка появится у «Яблоньки»

Новая веточка появится у «Яблоньки»

Завершается строительство второго корпуса детского сада № 19 в ЖК «Зелёные аллеи». Его открытие даст 155 дополнительных мест детям микрорайона, существенно сократив в Ленинском округе очередь в дошкольные учреждения.

Сейчас в крупном жилом комплексе работает лишь один детский сад — «Яблонька». По проекту он рассчитан на 150 детей, но фактически учреждение посещает порядка 300 местных ребятишек.

Переполненность групп, загруженность воспитателей, недовольство родителей, большая очередь из желающих устроить ребёнка в садик  рядом с домом… Эти проблемы скоро будут частично решены: у «Яблоньки» появится новая «веточка» – второй корпус почти готов. Строительство ведётся за счёт средств инвестора.

 

«Мне нравится, что когда заезжаешь к нам в «Зелёные аллеи», чувствуется  свобода. Рядом деревня Тарычёво, парк, планируют облагородить пруд. А вот с детскими учреждениями действительно проблема. Пока возим ребёнка в садик в Москву. Стоим на очереди и с нетерпением ждём, когда откроется строящийся корпус», — говорит Алексей Платонов, отец дошкольника.

 

В новом помещении разместится восемь групп детей в возрасте от двух до семи лет, спортивный и музыкальный залы. Здесь также предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

Площадки для прогулок снабдят безопасным покрытием, оборудуют современными многофункциональными игровыми комплексами. Предусмотрена и спортивная зона с инвентарём. Для обеспечения безопасности по периметру здания будет установлена система видеонаблюдения.

Все работы планируется завершить в июле, в сентябре учреждение примет детей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством региона и главами муниципалитетов сказал, что в преддверии нового учебного года актуальной проблемой является нехватка детских садов. Губернатор поручил руководителям округов, где проблема стоит остро, найти быстрые и эффективные решения этого вопроса.

Оставить комментарий