Главная / Без рубрики / Конференция Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Одинцово

Конференция Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Одинцово

В Подмосковье стартовала избирательная кампания. На конференции единороссы выдвинули кандидатов, которые представят партию на выборах в Московскую областную Думу VII созыва. Победители праймериз уже начали активную работу с жителями. Ключевые направления: здравоохранение, социальная поддержка, строительство новых школ и детских садов, ремонт дорог, а также экология. Об этом рассказал председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов. В конференции также принял участие губернатор региона Андрей Воробьев

В списки «Единой России» вошли лидеры предварительного голосования. Это как действующие депутаты, так и представители бизнеса, общественных и волонтерских организаций. За победителей праймериз проголосовали более семисот пятнадцати тысяч жителей. Кандидатуры выдвинули в ходе тайного голосования. Список кандидатов поддержали подавляющим большинством голосов. Впереди масштабная предвыборная кампания. Основу программы станут послание президента и обращение губернатора.

«Нам надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать их, а знать, сопереживать их проблемам, заботам, стремиться помочь в каждой конкретной ситуации. Новая предвыборная программа партии должна отвечать запросам людей. Для этого нужно определить – каких перемен жители Московской области ждут в первую очередь», – отметил Игорь Брынцалов.

Помимо традиционных встреч с жителями в муниципалитетах региона начали работать интернет-приемные и электронный предвыборный штаб. Такие форматы общения с электоратом особенно актуальны в связи с ситуацией с коронавирусом.

На конференции партия также подвела итоги работы. Программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы в 2016 году, полностью выполнена.

«Поддержка Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, его погруженность в самые сложные вопросы, позволила добиться успешной реализации партийных проектов», – отметил Игорь Брынцалов.

Благодаря партийной программе за последние 5 лет ВРП Подмосковья вырос на четверть, а доходы бюджета — в 1,5 раза. Это позволило направить дополнительные средства на то, что больше всего беспокоит жителей – строительство инфраструктуры и соцобъектов. Ввели около 140 детсадов и свыше 110 школ.

Большое внимание партия уделяет и здравоохранению. Среди первоочередных задач – строительство новых поликлиник, открытие кабинетов узких специалистов в шаговой доступности. Также большое внимание будет уделяться и развитию восстановительной медицины в регионе.

Экология – еще одно важное направление работы.

«Благодаря погруженности и вовлеченности губернатора мы существенно продвинулись в реализации партийного проекта «Чистая страна». Прекратили работу 39 полигонов, началась масштабная работа по строительству заводов по переработке мусора. В 2020 году открылось 10 комплексов переработки отходов», – рассказал Брынцалов.

Единоросы выступили инициаторами закона о регулировании строительного мусора. благодаря чему убрано более пяти тысяч несанкционированных свалок.

«Выборы — это концентрация усилий, возможность доходчивым языком рассказывать жителям о том, что мы сделали за прошедший период и что планируем решить в будущем, как мы готовы обеспечивать перемены. Мы должны государственные проекты качественно внедрять и реализовывать во всем Подмосковье. Очень многое зависит от результативности работы на местах», – сказал Игорь Брынцалов.

«Мы с вами работаем не от выборов до выборов, а постоянно, системно, решаем конкретные проблемы людей, обеспечивая те позитивные перемены, которые происходят у нас в Подмосковье. Благодарю секретарей, исполкомы, рядовых партийцев за ежедневную работу. «Единая Россия» не боится брать ответственность за все, что происходит в регионе. «Дальше – еще больше планов и их успешной реализации. Дальше – только вперед. Подмосковье – территория перемен», – заключил секретарь.

Напомним, партия на предстоящих выборах депутатов Московской областной Думы выдвигает 105 кандидатов, из которых 25 по одномандатным округам и 80 по единому избирательному округу.

Автор: Алена Ямбаева, корреспондент газеты «Подмосковье сегодня»

Оставить комментарий