Главная / Без рубрики / Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Ленинского округа в ЦУР снизилось на 10%

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Ленинского округа в ЦУР снизилось на 10%

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 287 заявок жителей Ленинского городского округа, которые касались содержания многоквартирных домов. Более 190 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество обращений из муниципалитета уменьшилось на 10%.

Наивысшие темпы снижения зафиксированы в категории «Ненадлежащая уборка подъездов (-59%). А наибольшее количество обращений из муниципального образования (35) поступило в категории «Неисправности дверей в местах общего пользования».

«Наиболее проблемные категории находятся на особом контроле Госжилинспекции. Также мы внимательно анализируем сигналы о неисправностях лифтов. Каждое сообщение жителей о вибрирующих кабинах, поврежденных блоках управления, отсутствии освещения, неработающей связи с диспетчером, остановках кабины ниже или выше уровня пола мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Оставить комментарий