Главная / Без рубрики / 37 призовых мест завоевал «Звёздный вальс» на чемпионате по танцевальному спорту

Турнир в Видном уже несколько лет входит в календарь Всероссийских мероприятий по спортивным танцам. В Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева принята программа «Спорт — норма жизни». Она реализуется в рамках национального проекта президента «Демография».

XI Чемпионат  и Первенство Ленинского округа по танцевальному спорту состоялись во Дворце спорта «Видное». Соревнования были организованы видновским танцевально-спортивным клубом «Звездный вальс».

«С восторгом слежу за выступлениями  этого коллектива. Восхищаюсь педагогическим и организаторским талантом руководителя Игоря Турукина. Знаю, что родители с удовольствием приводят детей на занятия в «Звездный вальс», чтобы приобщить их к этому прекрасному виду спорта», — говорит видновчанка Елена Сергеева.

Участниками Чемпионата стали около двух тысяч спортсменов из 32 регионов России. По результатам двух дней соревнований воспитанники клуба «Звездный вальс» завоевали 37 призовых мест, из них 18 первых.

В категории «взрослые» в латинской программе лучшей парой признаны Софья Воронина и Елисей Осипов. В категории «молодежь» Софья Михина и  Дмитрий Парамонов стали абсолютными чемпионами первенства.