Главная / Без рубрики / Главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев рассказал о готовности возглавляемого им коллектива решать задачи в сфере здравоохранения

Главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев рассказал о готовности возглавляемого им коллектива решать задачи в сфере здравоохранения

Главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев рассказал о готовности возглавляемого им коллектива решать задачи в сфере здравоохранения, которые обозначил в своем послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин.

— В своем послании президент особо подчеркнул, что сейчас необходимо дать жителям повсеместную возможность делать прививки от COVID-19, чтобы уже к осени сформировать коллективный иммунитет, — рассказал Бутай Гайдарович. — Сегодня в Ленинском городском округе действуют 12 пунктов вакцинации, куда может обратиться любой желающий, имея на руках паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Мобильные бригады выезжают для вакцинации граждан по месту жительства, на предприятия и в организации, в садоводческие товарищества и коттеджные поселки.

Это очень знаковый момент – то, что в послании уделяется столько внимания вопросам доступности медицины. Как раз сейчас готовится к открытию после капитального ремонта Видновская взрослая поликлиника, она реконструирована по стандартам федерального проекта «Бережливая поликлиника». Эти стандарты позволяют более грамотно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы повысить эффективность работы медучреждения и комфорт пациентов.

Оставить комментарий