Главная / Без рубрики / Мособлдума присоединилась к Национальному дню донора

Мособлдума присоединилась к Национальному дню донора

К акции присоединилась и Московская областная Дума. Сотрудники аппарата и депутаты МОД ежегодно сдают кровь и её компоненты для тех, кому она жизненно необходима, и в этот раз в здании парламента и на прилегающей территории работало две мобильные станции.

Для председателя Мособлдумы  эта акция не первая — Игорь Брынцалов сдавал кровь уже более 5 раз: «Стараюсь это делать несколько раз в год, так как знаю, что она нужна постоянно. Тем более в период пандемии поток доноров уменьшился, сейчас нужно восполнять нужды наших больниц, чтобы все, кому необходима кровь, получили её», — отметил спикер областного парламента.

Всего донорами стали более двух десятков сотрудников Мособлдумы — кто-то сдавал кровь впервые, но есть и те, кто делает это регулярно. В общей сложности удалось собрать более 10 литров крови.

Граждане, сдающие кровь регулярно на безвозмездной основе, награждаются знаком «Почетный донор России». Также для них в регионе действуют льготы: первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путёвок на санаторно-курортное лечение, ежегодная денежная выплата.

Оставить комментарий