Главная / Новости / Сотрудники ФСКН совместно с Видновскими казаками провели профилактические мероприятия в сельском поселении Булатниковское

Сотрудники ФСКН совместно с Видновскими казаками провели профилактические мероприятия в сельском поселении Булатниковское

На территории Московской области обеспечивается повышенная безопасность населения: правоохранительные органы проводят досмотры на вокзалах и в торговых центрах, управляющие компании проверяют жилые дома. Одной из важнейших составляющих безопасности жителей на сегодняшний день также является максимальная защита от преступлений в сфере наркооборота.

В Ленинском муниципальном районе непрерывно ведется активная работа по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. Сотрудники 2 отдела 3 Службы Управления ФСКН России по Московской области пристально следят за наркоситуацией в районе: выявляют и предотвращают преступления в сфере наркооборота, проводят оперативные рейды, сотрудничают с представителями администраций городских и сельских поселений.

Не меньшее внимание уделяется и профилактической деятельности, направленной на борьбу с наркоманией. Между Управлением ФСКН и наиболее активными общественными организациями Ленинского района налажено тесное сотрудничество, что позволяет проводить регулярные совместные мероприятия, способствующие пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Одно из таких мероприятий было проведено совсем недавно, в ноябре 2015 года. Совместно с видновскими казаками сотрудники ФСКН осуществили профилактический рейд на территории ЖК «Суханово Парк» в сельском поселении Булатниковское. На предмет хранения и распространения наркотических веществ были проверены граждане Кыргызской республики, задействованные на строительных объектах микрорайона. На месте проведения рейда работали оперативные сотрудники, кинологи с собаками осматривали все возможные места сокрытия наркотиков в жилых помещениях и за их пределами.

В ходе этого профилактического мероприятия нарушений выявлено не было. Несмотря на это, органы госнаркоконтроля продолжают вести дополнительные проверки на территории ЖК «Суханово Парк» с целью пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Стоит отметить, что 2 отдел 3 Службы Управления ФСКН России уже на протяжении двух лет успешно сотрудничает с видновскими казаками. За время совместной работы общими силами проведено множество оперативных и профилактических мероприятий. Так, в целях противодействия развитию наркомании, при участии Общественной палаты, Молодежного совета и Видновского станичного казачьего общества в начале ноября 2015 года состоялась акция по закрашиванию надписей о продаже курительных смесей. Кроме того, регулярно отрабатывается информация о закладках наркотических веществ на территории Ленинского муниципального района.

Результаты такого сотрудничества видны невооруженным глазом. Совместно с казаками Видновского станичного казачьего общества только за 2014 год выявлено более 90 преступлений в сфере незаконного наркооборота. Совсем недавно руководство УФСКН России по Московской области отметило видновских казаков благодарностями за оказание помощи в оперативно-служебной и профилактической деятельности Управления.

Фоторепортаж:
[Best_Wordpress_Gallery id=»20″ gal_title=»Сотрудники ФСКН совместно с Видновскими казаками провели профилактические мероприятия в сельском поселении Булатниковское»]

Оставить комментарий