Главная / Лента / Молодогвардейцы Ленинского района провели мастер-класс «Рисуй сердцем»

Молодогвардейцы Ленинского района провели мастер-класс «Рисуй сердцем»

Мероприятие прошло в рамках реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Старшее поколение» и благотворительной акции «Весенняя неделя доброты». В нем приняли участие 10 человек.

Организаторами мастер-класса стали молодогвардейцы Ленинского района: руководитель местного отделения МГЕР, сторонник «Единой России» Анастасия Матвеева и активисты молодежной организации. Их главной целью стала организация интересного и необычного досуга для представителей старшего поколения, проживающих в Ленинском районе. Именно поэтому молодогвардейцы приняли решения не просто повести с участниками занятия по обучению какой-либо технике рисования на бумаге, а попробовать расписать настоящие керамические горшки для цветов.

Идея оказалась действительно удачной. Под руководством опытного художника, который помогал активистами проводить мастер-класс, участникам мероприятия удалось сделать яркие и необычные цветочные горшки. Каждый смог создать свое неповторимое изделие, которое станет отличным украшением дома или квартиры. «Я обязательно посажу в горшок, который я сегодня расписала, какое-нибудь растение, — поделилась одна из участниц мастер-класса. — И таким образом, изделие будет не только украшать мой дом, но и станет действительно полезной вещью».

В ближайших планах у активистов Ленинского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» еще несколько полезных мастер-классов для представителей старшего поколения, для детей и их родителей, для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По словам молодогвардейцев, очень важно внести немного радости в жизни всех жителей Ленинского районе, вне зависимости от их социального положения.

Оставить комментарий