Главная / Лента / Партийцы Ленинского района проверили школьную столовую Молоковской СОШ

Партийцы Ленинского района проверили школьную столовую Молоковской СОШ

Мониторинг организации детского питания прошел в средней общеобразовательной школе сельского поселения Молоковское в рамках реализации в Ленинском районе федерального партийного проекта «Народный контроль».

В проверке приняли участие член регионального политсовета, куратор партпроекта «Народный контроль» на территории Московской области Шерзод Атаев, депутаты фракций «Единой России» в поселениях муниципалитета Татьяна Ершова и Татьяна Бахтерева, представители управления образования Ленинского муниципального района. В ходе мониторинга партийцы проконтролировали соблюдение на предприятии общественного питания санитарных норм и норм пожарной безопасности, обратили внимание на графики уборки помещения, организацию комфортного пребывания школьников в столовой.

На особом контроле у партийцев было соблюдение норм хранения продуктов питания и отсутствие на предприятии просроченных товаров. Участники рейда внимательно проверили сертификаты качества продукции, которой кормят молоковских школьников, а также ознакомились с бракеражными журналами и осмотрели холодильники и другие системы хранения на предмет наличия испорченных продуктов.

Также Ленинские партийцы пообщались с руководителем предприятия и узнали, сколько человек ежедневно питается в школьной столовой и сколько работников трудится на предприятии, как составляется разнообразное и сбалансированное меню. Руководитель также рассказала, что в школе регулярно проводятся опросы детей и родителей по оценке качества питания. Партийцы ознакомились с результатами этих опросов и увидели, что большинство респондентов оценивает качество питания положительно.

«Для нас это первый опыт проведения такого мониторинга школьных столовых, — рассказал Шерзод Атаев. — Мы рады, что уже первая проверенная нами школа показала такие высокие результаты, надеемся другие образовательные учреждения муниципалитета не окажутся хуже».

Оставить комментарий