Главная / Лента / Партийцы Ленинского района провели «час здоровья» для детей сельского поселения Володарское

Партийцы Ленинского района провели «час здоровья» для детей сельского поселения Володарское

Мероприятие прошло в рамках реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

Традиционно «час здоровья» для детей сельского поселения Володарское провела член местного политсовета Партии, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов поселения. врач с многолетним опытом Лидия Козлова. В этот раз она побеседовала с ребятами о том, как оказать первую помощь при инсульте, а также рассказала о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В ходе беседы Лидия Козлова рассказала детям о том, по каким признакам можно установить, что у человека начинаются первые признаки инсульта. Также она подчеркнула, что в случае выявления этих признаков необходимо срочно вызывать скорую помощь, так как счет в данном случае может идти на минуты. Ребята получили от члена местного политсовета информационные материалы с подробным описанием всех действий по оказанию помощи при инсульте.

«Приступ инсульта может наступить резко и неожиданно, — рассказала ребятам Лидия Козлова. — И от того, будет ли рядом с больным человек, умеющий распознать это заболевание и оказать первую помощь, напрямую зависит дальнейшая жизнь больного».

Кроме первых признаков инсульта Лидия Козлова также обсудила с ребятами профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Член местного политсовета рассказала, что для того, чтобы существенно снизить риск таких заболеваний, в первую очередь отказаться от вредных привычек. Также необходимо снизить употребление соли и солесодержащих продуктов и тщательно следить за своим весом. Ну и, конечно, вести активный образ жизни, заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе.

Оставить комментарий