Главная / Новости / В Ленинском районе состоялся Первый молодежный форум «По Делу»

В Ленинском районе состоялся Первый молодежный форум «По Делу»

7 ноября во Дворце спорта «Видное» состоялся настоящий праздник. По инициативе Молодежного совета при Главе Ленинского муниципального здесь был открыт Первый молодежный форум «По Делу».

С самого утра во дворце спорта стали собираться участники форума: молодые, активные, креативные и неравнодушные жители Ленинского района. Никто из них не сомневался, что ближайшие несколько часов пройдут максимально продуктивно и интересно.

Первый молодежный форум «По Делу» торжественно открыла начальник внутренней политики Ленинского района Елена Якуничкина. Она тепло поприветствовала участников мероприятия и представила им руководителей круглых столов. С торжественной речью выступил глава Ленинского муниципального района Олег Хромов. Он подчеркнул, что идея проведения форума «По Делу» целиком и полностью принадлежит членам Молодежного совета и районным активистам. Также глава района пообещал, что администрацией будут рассмотрены все идеи, которые участники форума предложат в рамках дискуссий на круглых столах.

Всего круглых столов было четыре. На них обсуждались вопросы благотворительности и творчества, патриотического и исторического воспитания, физического воспитания и развития спорта, молодежного лидерства и профориентации. На каждый круглый стол были приглашены эксперты, которые не только высказывали собственное мнения по обсуждаемым вопросам и предлагали возможные решения заявленных проблем, но и делились с участниками форума личным профессиональным опытом.

На общем подведении итогов работы круглых столов модераторы подчеркнули, что абсолютно все участники оказались неравнодушными людьми, заинтересованными в улучшении жизни молодежи Ленинского района, её правильном развитии и профориентации. Приятно отметить, что ребята предлагали свою помощь не только на словах: организаторы записали контакты множества людей, которые готовы оказывать любую помощь, заниматься волонтерством и трудиться на благо родного края.

Замечательным подарком для участников Первого молодежного форума «По Делу» стали интереснейшие тренинги, которые провели настоящие профессионалы. Каждый, кто пришел на мероприятие, смог выбрать для себя тот тренинг, который показался ему более важным и нужным, и абсолютно безвозмездно поучаствовать в нем.

Первый молодежный форум Ленинского района «По Делу» прошел на высшем уровне. Можно без сомнения сказать, что все его участники не только приятно провели время в кругу активный и креативных людей, но и получили максимум полезной и важной информации. Именно такие мероприятия помогают понять, что будущее района в наших руках и то, каким оно будет, полностью зависит от нас самих!

Фоторепортаж:

[Best_Wordpress_Gallery id=»17″ gal_title=»Первый молодежный форум 2015″]

Оставить комментарий