Главная / Новости / Участки на выборах губернатора Подмосковья планируют адаптировать для инвалидов к сентябрю

Участки на выборах губернатора Подмосковья планируют адаптировать для инвалидов к сентябрю

Московская область планирует обеспечить необходимые условия на всех избирательных участках для голосования граждан с ограниченными возможностями здоровья в день выборов губернатора Подмосковья, сообщила во вторник в ходе семинара-совещания уполномоченный по правам человека в регионе Екатерина Семенова.

Во вторник в доме правительства Московской области проходит семинар-совещание с председателями, заместителями председателей, секретарями и членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса по подготовке к выборам губернатора Подмосковья и выборам в органы местного самоуправления, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

«Надо сказать, что Московская область, по сравнению с другими регионами, имеет очень хороший, приличный вид по доступной среде. Надеюсь, что к сентябрю все участки в этом плане будут готовы», — сказала Семенова.

Она отметила, что Мособлизбиркому и главам муниципалитетов в последней декаде августа будут представлены результаты мониторинга всех избирательных участков по доступной среде.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев — от Московского областного регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев — от ЛДПР; Борис Надеждин — от регионального отделения в Московской области всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов — от КПРФ и Игорь Чистюхин — от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации стартует с 11 августа и завершится 8 сентября в 00:00. Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

 

РИАМО

Оставить комментарий