Главная / Новости / Рейтинг перевозчиков общественного транспорта создадут в Подмосковье

Рейтинг перевозчиков общественного транспорта создадут в Подмосковье

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области оценит работу транспортных компаний региона, а результаты опубликует на своем сайте и в соцсетях, рейтинг будет создан с целью контроля за качеством услуг, предоставляемых перевозчиками, пресс-служба Минтранса.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области создаст рейтинг перевозчиков занятых на обслуживании маршрутов общественного транспорта региона», – говорится в сообщении.

Оценка работы транспортных компаний будет проводиться по следующим критериям: возможности приема оплаты проезда картой «Стрелка», количество транспортных средств, соблюдение маршрутов, наличие штрафов у перевозчика, а также жалобы пассажиров, поступающие через портал «Добродел», поясняется в материале.

«Критерии для рейтингования были выбраны неслучайно – именно на эти недостатки в работе перевозчиков наиболее часто указывают пассажиры в своих обращениях. Рейтинг позволит усилить контроль за качеством предоставляемых услуг перевозчиками», – подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Рейтинг будет публиковаться ежемесячно на официальном сайте, страницах официальных аккаунтов в социальных сетях Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отмечается в сообщении.

Оставить комментарий