Главная / Новости / День пожилых людей отметили в Ленинском районе

День пожилых людей отметили в Ленинском районе

Мероприятие с праздничной программой, посвященной Дню пожилых людей, состоялось в Видном, в Районном Центре культуры и досуга, 29 сентября. Празднование этого дня – дань традициям уважения и почитания людей старшего поколения. Этот сравнительно молодой праздник стал уже всенародным, близким людям и собрал в зале более 300 жителей муниципалитета.
Все, кто пришел на мероприятие, могли ознакомиться с фотовыставкой «Видное вчера и сегодня», развернутой в фойе Центра культуры и досуга, принять участие в тематических мастер–классах по танцам фокстрот, вальс, танго. В этот день со сцены звучали самые душевные поздравления и пожелания самого главного — здоровья, радости от любимых занятий, бодрости, сил и энтузиазма, благополучия, достатка и уюта в доме.
В концертной программе приняли участие хор Центра социального обслуживания «Вера», хореографические ансамбли «Видновчаночка» и «Мозаика», воспитанники школы танца «Тодес», Детской школы искусств г. Видное, Центра детского творчества «Импульс», детской театральной студии «Т-ВИД» и другие коллективы. Каждый участник мероприятия вместе с хорошим настроением получил в этот день небольшой подарок и поздравительную открытку от главы Ленинского района О. В. Хромова: «Мы берем с Вас пример, учимся у Вас трудолюбию, упорству, ответственности за свои дела и поступки. Желаю Вам крепкого здоровья, радости и долголетия. Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью, вниманием близких и дорогих людей».
Было приятно видеть на лицах пожилых людей улыбки радости, а это значит, что праздник удался.
Международный День пожилых людей ежегодно отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Этот праздник был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи ООН и является символом единства и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно развитие общества.
В Ленинском районе около 25% населения – пожилые люди. Рядом с нами живут около 1 200 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них 49 долгожителей — это люди старше 95 лет, а 4 перешагнули 100-летний рубеж.

Пресс служба администрации Ленинского района

Оставить комментарий