Главная / Новости / В Ленинском районе дан старт строительству детского сада на 360 мест

В Ленинском районе дан старт строительству детского сада на 360 мест

Абсолютно все новые микрорайоны, стремительно вырастающие сегодня не только на территории Московской области, но и по всей России пестрят яркими вывесками, сообщающими жителям о строительстве прямо рядом с домом ультрасовременной школы или детского сада. Застройщики обещают своим потенциальным покупателям социальные объекты, созданные с учетом новейших технологий, высококачественную инфраструктуру и многое другое. Однако, к сожалению, зачастую реализации этих обещаний, как в известной пословице, приходится ждать «три года». И хорошо, если получится дождаться.

Наиболее востребованными социальными объектами в новых микрорайонах являются, пожалуй, детские сады. Молодые семьи, приобретая квартиру в только что построенном доме, хотят быть уверенными, что рядом с домом будет качественное и современное дошкольное образовательное учреждение и что в нем найдется место для их ребенка. Однако стоит оговориться, что просто одно наличие в непосредственной близости от дома социального объекта не в полной мере успокаивает молодых родителей. Сегодня требования к детским садам существенно возросли, и касается это не только их образовательной функции и уровня подготовки ребенка к школе, но и инфраструктурного оснащения.
Очень важно, чтобы современный детский сад был построен с учетом всех строительных стандартов, с соблюдением правил техники безопасности и применением современных технологий. Приведя своего ребенка в такой садик, родители смогут быть уверенными в том, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Ленинском муниципальном районе Подмосковья уже началось строительство именно такого современного и комфортного инфраструктурного объекта. В ЖК «Пригород.Лесное» в сельском поселении Молоковское компания-застройщик «Самолет Девелопмент» дала старт работам подготовительного этапа постройки детского сада на 360 мест и запустила монтажные работы. Напомним, что разрешение от Министерства строительного комплекса Московской области застройщик получил еще 26 мая 2017 года, а готовый социальных объект планируется ввести в эксплуатацию уже в третьем квартале 2018 года.

За ходом строительства и соблюдением на объекте всех правил техники безопасности следит Главгоссстройнадзор Московской области. Как сообщили в пресс-службе учреждения, инспекторский состав уже приступил к проведению первой плановой проверки строительства этого социального объекта в деревне Мисайлово.

Детский сад займет площадь размером 5 тысяч квадратных метров. Здание будет рассчитано на 12 групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами. Классы для занятий оснастят согласно всем имеющимся стандартам, здесь будет необходимое оборудование для развития и обучения детей. На дворовой территории расположатся физкультурно-спортивные зоны, площадки для отдыха и подвижных игр, хозяйственные и учебные блоки. Вся уличная территория, как заверяет застройщик, будет абсолютно безопасна для детей. Кроме того, отмечают представители компании «Самолет Девелопмент», новый социальных объект разработан по индивидуальному проекту и органично впишется в жилую застройку.

С уверенностью можно развеять опасения тех, кто говорит, что всего лишь один детский сад в ЖК «Пригород.Лесное» не сможет справится с большим потоком жителей. Домов в новом микрорайоне много, а социальный объект строят только на 360 мест. На сегодняшний день подписан инвестиционный контракт между Правительством Московской области и застройщиком «Самолет Девелопмент». По данному контракту с определённым количеством жилья обязательно должен строится социальный объект: детский сад, школа или больница. И Правительство не даст разрешение на строительство следующей очереди, если в предыдущей очереди не построили какой-то социальный объект. Так к первой очереди строительства ЖК «Пригород Лесное» и будет построен детский сад на 360 мест. И только после этого дадут разрешение на вторую очередь. Во второй очереди построят школу и еще один детский сад. Тогда дадут разрешение на третью очередь. Таким образом, новый микрорайон будет полностью обеспечен не обходимым количеством социальных и инфраструктурных объектов.

Оставить комментарий