Главная / Новости / Начался осенний призыв граждан на военную службу

Начался осенний призыв граждан на военную службу

1 октября начался осенний призыв граждан Российской Федерации на военную службу. Всего по России на службу в армию планируется призвать более 147 тысяч новобранцев, общий срок службы для каждого из них составит 12 месяцев.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Федерального Закона о военной обязанности и военной службе с 1 октября началась осенняя призывная компания, – рассказывает В.С. Кочергин, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Домодедово, Видное, Домодедовскому и Ленинскому району. – На призывную комиссию в Ленинском районе мы вызываем юношей 1997 года рождения, кому этой осенью исполняется 18 лет, а также юношей, у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу, и юношей, не призванных ранее на военную службу по различным причинам. Комиссия Ленинского муниципального района работает по вторникам и четвергам. Призывная компания продлится по 31 декабря 2015 года. Первого октября мы провели первое заседание призывной комиссии. Могу сказать, что в последние годы отношение молодого поколения к Вооруженным Силам в нашей стране кардинальным образом меняется в сторону позитива».

Судя по анкетам, которые заполняют призывники перед вручением повестки на руки, большинство из них изъявляют желание служить в десантных войсках или на флоте. Однако по медицинским показаниям далеко не каждый желающий из нынешних молодых людей проходит жесткий отбор в эти элитные войска.

Более 80 процентов призывников из Ленинского района направляют служить в части Западного военного округа и в другие воинские формирования. А в прошлый весенний призыв, например, очень много наших ребят попали на Черноморский Флот в Крым.

По материалам газеты «Видновские вести»

 

 

 

 

 

Оставить комментарий