Главная / Новости / Проведено занятие со студентами Профессионального колледжа «Московия»

Проведено занятие со студентами Профессионального колледжа «Московия»

В рамках правового просвещения 17 мая 2017 года представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Ленинском муниципальном районе Мурашов Олег Юрьевич организовал занятие со студентами Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия», расположенного в сельском поселении Развилковское.

Занятие было посвящено политической системе государства, гражданскому обществу и системе местного самоуправления в Российской Федерации. Для подробного освещения этой темы представителем Уполномоченного был приглашен доктор экономических наук, кандидат юридических наук Булашов Сергей Николаевич.
В своем выступление он доступным языком объяснил студентам политическую терминологию, рассказал о существующих демократических и антидемократических режимах, о гражданском обществе и его влиянии на развитие государства, о системе местного самоуправления в современной России и многое другое.
В свою очередь представитель Уполномоченного Мурашов О.Ю. рассказал ребятам о работе Уполномоченного по правам человека в Московской области и об институте его представителей в целом.

Оставить комментарий