Главная / Лента / В Видновской больнице прошел День здоровья

В Видновской больнице прошел День здоровья

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, посвященный актуальным для здравоохранения темам. Мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, а медицинские работники призваны помочь разобраться в том, что необходимо сделать, чтобы здоровье стало лучше.
В этом году тема Всемирного дня здоровья — профилактика сахарного диабета. При этом актуальным остается формирование устойчивых навыков и тенденций к сохранению и укреплению здоровья населения. Поэтому администрация ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» расширила рамки тематики Дня здоровья. Во всех структурных подразделениях больницы проведены мероприятия как для взрослых, так и детей.
В здании взрослой поликлиники все желающие смогли проверить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, прослушать лекции на различные темы, а также получить индивидуальную врачебную консультацию по вопросу отказа от курения.
При поддержке и активном участии администрации Ленинского муниципального района в этом году проведены интерактивные мероприятия.
На открытой площадке перед зданием взрослой поликлиники состоялось мероприятие под девизом: «Двигательная активность-залог здоровья». Фитнес – тренер под музыку продемонстрировал упражнения для сохранения здоровья. К физкультуре на свежем воздухе присоединились все желающие.
Непогода внесла свои коррективы, и планируемое ранее интерактивное шоу для детей «Смехотерапия — лечимся весело!» с улицы было перенесено в холл детской поликлиники, где маленьких пациентов встретил необычный доктор смехотерапевт – клоун Алекс, смехосестра и ростовая кукла Доктор Айболит. В течение 30 минут дети и взрослые находились под оздоровительным влиянием смехотерапии, получили массу положительных эмоций при общении с персонажами, рассказавшими о веселой стране – Здоровье. Слыша беззаботный детский смех, видя искренние улыбки детей, невозможно было не улыбнуться.
В целом профилактическими мероприятиями во всех структурных подразделениях больницы было охвачено более 500 жителей Ленинского района.

Оставить комментарий