Главная / Новости / Средняя зарплата педагогов в Ленинском районе составляет 57 тысяч рублей

Средняя зарплата педагогов в Ленинском районе составляет 57 тысяч рублей

Учителя Ленинского муниципального района Подмосковья зарабатывают в среднем около 57 тысяч рублей в месяц, сообщает РИАМО со ссылкой на главу муниципалитета Олег Хромов.

«У нас самая высокая в Подмосковье зарплата для педагогических работников — около 57 тысяч рублей в месяц по состоянию на 2016 год», — сказал Хромов.

Он отметил, что из-за близости к столице вопрос маятниковой миграции и оттока высококвалифицированных кадров в Ленинском районе стоит особенно остро.

«Поэтому мы стараемся удерживать кадры, если не рублем, то жилой площадью. Более 100 врачей, учителей и других работников социальной сферы обеспечены жильем», — подчеркнул Хромов.

Он также рассказал, что строительство и ввод Бутовской поликлиники позволили существенно разгрузить Видновскую районную больницу.

«В Бутово теперь есть и детское и взрослое отделение, и жителям этого микрорайона теперь не приходится ездить в город Видное. Новые микрорайоны получили новое и современное поликлиническое учреждение вне города», — сказал глава.

Он добавил, что в данный момент самой главной проблемой в сфере здравоохранения района является то, что жители Булатниковского поселения не обеспечены нормальным транспортным сообщением до Видного. Также не удается до конца решить вопрос со скорой помощью.

«Мы фактически построили новый корпус районной больницы, он скоро откроется — сейчас решается вопрос  о лицензировании и передачи его Московской областной системе здравоохранения», — отметил Хромов.

В первом полугодии 2017 года в районе откроется Молоковская участковая больница, также будет открыта поликлиника на 100 посещений для детей и взрослых. Пока не открыта поликлиника, в микрорайоне Новомолоково открылся офис врача общей практики, он проработает до тех пор, пока не будет запущено новое здание больницы, заключил глава муниципалитета.

Оставить комментарий