Главная / Новости / Около 54 тыс. техприсоединений к электросетям выполнили в Подмосковье с начала года

Около 54 тыс. техприсоединений к электросетям выполнили в Подмосковье с начала года

Около 54 тысяч технологических присоединений к электросетям выполнили в Подмосковье с начала текущего года, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«С начала 2016 года территориально-сетевые организации Московской области выполнили 53 985 технологических присоединений к электрическим сетям, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Энергетики предоставили новым потребителям 1 874,4 мегаватта мощности, что на 44% больше прошлогоднего показателя», – говорится в сообщении.

Увеличение числа технологических присоединений произошло за счет присоединения физических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью до 15 киловатт включительно. По остальным категориям происходит снижение количества технологических присоединений, отмечается в пресс-релизе.

Минэнерго проводит работу с территориальными сетевыми организациями по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 киловатт, принадлежащим ИП и юридическим лицам. С начала года среднее время подключения указанной категории потребителей составило 63 дня. К примеру, еще в 2013 году этот показатель составлял в среднем 218 дней, в 2015 году – 90 дней, поясняется в материале.

«Доступность технологического присоединения – ключевой фактор развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность региона. Для реализации этой задачи упрощается процедура оформления заявок, оптимизируются внутренние процедуры в сетевых организациях, сокращаются сроки присоединения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в сообщении.

РИА

Оставить комментарий