Главная / Новости / Губернатор Подмосковья обсудил выполнение своих поручений с главой Ленинского района

Губернатор Подмосковья обсудил выполнение своих поручений с главой Ленинского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Ленинского района Олегом Хромовым, в рамках которой прошло обсуждение выполнения поручений губернатора на территории муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Шестнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Ленинского муниципального района Олегом Хромовым», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, ключевой темой повестки дня стали результаты проделанной работы по исполнению поручений губернатора, сформированных по итогам рабочей поездки в августе этого года.

«Мы провели большую работу, встречались с жителями в самых разных форматах. Цель этих встреч – получить наказы и понять самые актуальные проблемы, которые существуют в том или ином районе. Доложите, как обстоят дела и какие поручения уже выполнены, а какие еще находятся в работе», – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.

По данным пресс-службы, Олег Хромов доложил, что из 21 поручения 18 выполнены, оставшиеся находятся в работе.

«Одно из поручений касается организации выезда из шестого микрорайона. Мы приступили к его практической реализации, уже идет проектирование за счет средств инвесторов. В апреле 2017 года проект с экспертизой должен быть готов и в середине 2017 года начнется строительство. По плану работы должны быть завершены в 2018 году», – сказал глава Ленинского муниципального района.

Олег Хромов добавил, что на территории Ленинского муниципального района завершаются работы по организации новых маршрутов пассажирского наземного транспорта.

«Еще два поручения полностью проработаны, они касаются организации новых транспортных маршрутов к метро из новых микрорайонов Дрожжино, Боброво, Суханово. Областное министерство транспорта все вопросы вместе с Департаментом транспорта Москвы проработало, определены три дополнительных маршрута. Сейчас должны быть проведены конкурсные процедуры и с января 2017 года эти маршруты будут запущены. Также на остановке Химзавод будет останавливаться транспорт общего пользования города Москвы. Кроме этого, в поселке Дрожжино, который мы недавно приняли в муниципальную собственность, с жителями обсудили вопросы организации дорожного движения. Там была непростая ситуация по транзиту из новых микрорайонов. До 23 ноября устанавливаем дорожные знаки, а весной будем наносить дорожную разметку. Таким образом все поручения будут выполнены», – сообщил Олег Хромов.

Глава Ленинского района также доложил о результатах проделанной работы по ликвидации второй смены в школах и благоустройству общественных пространств, отмечается в релизе.

«В общей сложности у нас 20 общеобразовательных учреждений, было восемь школ, которые занимались во вторую смену. После того как мы открыли три новые школы, пять школ перешли на одну смену. Очень важно, что это произошло в Видном – самом густонаселенном городе Ленинского района. В следующем году мы должны ввести еще две школы. Таким образом на 1 сентября 2017 года у нас в две смены будет заниматься только одна школа – это школа № 7 города Видное. Она перейдет в односменный режим работы после того, как в 2018 году будет введена новая школа в соседнем микрорайоне. Что касается благоустройства дворов, самая масштабная программа у нас была в 2016 году. Если в 2015 году было благоустроено 22 дворовых территорий, в 2016 году – 31, что составляет 21% от общего количества дворовых территорий в районе», – уточнил Олег Хромов.

mosreg.ru

Оставить комментарий