Главная / Новости / В Видном состоялось празднование Дня народного единства

В Видном состоялось празднование Дня народного единства

4 ноября – один из значимых государственных праздников. Он напоминает нам, как в 1612 году воины народного ополчения, несмотря на различие национальностей и вероисповеданий, смогли отстоять независимость своей Родины. Мы сильны, когда вместе движемся к единой цели – процветанию своей Отчизны!
В Ленинском районе отмечать праздник, символизирующий главные ценности государства: единение народов и патриотизм, начали с раннего утра. Возле кинотеатра «Искра», открылась выставка-ярмарка «На просторах России». Народы, проживающие на территории муниципалитета, смогли продемонстрировать свои национальные костюмы, предметы и кухню. Представители Азербайджана презентовали свою необыкновенно вкусную пахлаву, шакер-чурек и ряд других блюд. Жители татарской национальности угостили присутствующих пирогами с курицей, сыром, мясом и сладостями. Видновские казаки не поскупились на натуральный мёд, сыр и медовуху. Спустя некоторое время началась игровая программа «Вместе – дружная семья!», в которой гости праздника имели возможность потанцевать и повеселиться от всей души. В холле кинотеатра «Искра» Центр детского творчества «Импульс» и молодежный клуб «Энергия» представили свои выставки и творческие тематические мастер-классы.
Ближе к полудню начался праздничный концерт, который открыл первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Дмитрий Владимирович Волков. В своем выступлении Д.В. Волков поздравил жителей района и отметил, что единение – основное качество народов нашей необъятной страны, а вместе мы сильны и непобедимы.
С Днем народного единства, дорогие жители Ленинского района!

Оставить комментарий