Главная / Без рубрики / Партийцы и сторонники «Единой России» Ленинского округа навестили бывших узников фашистских концлагерей

Партийцы и сторонники «Единой России» Ленинского округа навестили бывших узников фашистских концлагерей

В Международный день освобождения узников отделение «Единой России Ленинского округа проводит серию акций в поддержку жертв фашитского режима в рамках проекта «Историческая память».

Переживших ужасы войны, медицинские опыты и ряд испытаний в юном возрасте Платонову Любовь Ивановну и Подосенову Любовь Григорьевну сегодня навестили руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Станислав Радченко, член местного политсовета Татьяна Квасникова, сторонники и активисты МГЕР.

Любовь Платонова попала в концлагерь в раннем детстве, пережил боль и страдания, но смог сохранить отзывчивость и жизнелюбие. Долгие годы живет в Видном и занимается общественной деятельностью.

Любови Подосеновой исполнилось 87 лет, в годы войны была подопытной в фашистском лагере под Брянском, насильственно её семью угоняли в Германию, но партизанам удалось их освободить.

Партийцы поблагодарили их за подвиг, вручили им чайные наборы и поздравительные открытки. Также договорились увидеться на 9 мая, они очень ждут этот праздник.

«Страшно представить, но 12 миллионов человек разного возраста, национальности и религиозной принадлежности оказались узниками фашистских лагерей, тюрем и гетто. То, что пережили наши предки, не должно повториться никогда», — сказал Станислав Радченко.

Оставить комментарий