Главная / Без рубрики / «Единая Россия» провела урок по использованию электросамокатов в Видном

«Единая Россия» провела урок по использованию электросамокатов в Видном

22 сентября — международный день без автомобиля. В рамках партийного проекта «Старший брат» единороссы и представители ОГИБДД УМВД напомнили воспитанникам клуба «Орленок» рассказали о правилах безопасности при использовании электрических самокатов.

Ребята с партийцами посетили центр диагностики гаджетов в Видном. Тут ребята ознакомились с картой, где расположены самокаты, правилами пользования, диагностики и подготовки их для жителей города.

Особое внимание обратили на возраст, когда можно самостоятельно использовать устройство — с 14 лет. Им и дали испытать возможность прокатиться.

Партийцы побеседовали с ребятами,  узнали пользуются ли они электросамокатами, что об этом им известно. А активисты МГЕР раздали ребятам памятки с правилами передвижения на подобных устройствах.

Депутат фракции «Единая Россия» Алёна Кокоева отметила, что сегодня электрические самокаты достаточно популярны среди подростков, для их безопасного передвижения необходимо знать и обновлять требования к передвижению на таких устройствах.

Получив полезную информацию ребята проверили свои способности управления электросамокатами.

«Международный день без автомобиля-способ еще раз напомнить всем, что можно передвигаться и без средств, которые загрязняют нашу экологию. Стоит иногда забыть авто, прогуляться, воспользоваться троллейбусом, который курсирует по городу», — сказал и.о.руководителя исполнительного комитета отделения «Единой России» Ойбек Муинджонов.

Оставить комментарий