Главная / Без рубрики / Владимир Жук «Подмосковье растёт, поэтому в округе регулярно строят школы и детсады»

Владимир Жук «Подмосковье растёт, поэтому в округе регулярно строят школы и детсады»

Региональный парламентарий Владимир Жук проверил подготовку Бутовской школы к новому учебному год и поговорил с коллективом учебного заведения о реализации народной программы «Единой России».

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, депутат фракции Совета депутатов Валерий Черников, член политсовета Татьяна Квасникова вместе с жителями проверили готовность второго корпуса Бутовской школы №1 к новому учебному году. Такие проверки называются акцией «Родительская приёмка».

В образовательном учреждении осмотрели целостность ограждений, содержание школьных территорий, проверили наличие уличного освещения, соблюдение санитарных норм, аккуратность территории и состояние школьных спортивных площадок.

Особое внимание уделили жалобам родителей, связанных с нарушением целостности штукатурной отделки и образовавшейся трещиной в углу здания. Эта проблема почти решена.

После проверки школы Владимир Жук встретился с коллективом и обсудил реализацию народной программы. В частности – развитие сферы образования.

«Подмосковье по этому показателю занимает второе место в стране. Регион растёт, поэтому в области регулярно возволят школы и детсады. За период с 2018 по 2022 годы при поддержке команды губернатора в регионе построены 121 школа. В этом году в регионе откроют 30 школ и 25 детских садов», рассказал Владимир Жук. Он добавил, что достижения в этой и других сферах – результат большой командной работы под руководством губернатора.

 

Оставить комментарий