Главная / Лента / Учителей Ленинского района поздравили с профессиональным праздником

Учителей Ленинского района поздравили с профессиональным праздником

5 октября, в День учителя, глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов посетил муниципальные образовательные учреждения, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником. Он побывал в Видновских общеобразовательных школах №4,7,9, Видновском художественно-техническом лицее и Видновской гимназии, а также в Петровской начальной школе, которая находится на территории бывшего военного городка Петровское.

В школьных классах, в присутствии учеников, О. В. Хромов выразил слова признательности людям одной из самых важных профессий на земле за верность избранному делу, отметил их высокую компетенцию, стремление к постоянному совершенствованию и повышению профессионального мастерства, пожелал им и их воспитанникам новых творческих успехов и побед, счастья в доме и хорошего настроения, а также вручил цветы и заслуженные награды — грамоты Министерства образования Московской области и Благодарности главы Ленинского района — за добросовестный труд и достигнутые успехи лучшим работникам муниципальной системы образования.

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1994 года в России он отмечается 5 октября.

Оставить комментарий