Главная / Лента / Международный день врача отметили в Ленинском районе

Международный день врача отметили в Ленинском районе

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов В этот день, в первую очередь, именно врачи получают свои заслуженные поздравления и слова благодарности.
Однако, сегодня не забывают и вообще всех представителей врачебного сообщества, кто, следуя клятве Гиппократа, оказывает медицинскую помощь всем нуждающимся. Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги.

В ЦРБ Ленинского района тоже не забыли вспомнить о людях с такой нужной и важной для всех нас профессией.
Сотрудники отделения поздравили своих медработников, а потом за дружным чаепитием провели веселые застольные конкурсы на медицикскую тему. Медики вспомнили интересные и необычные истории из их рабочих будней. Все веселились от души.

И пусть посетители отделения уже давно не работают в этой сфере, но все они заслуживают благодарность за свой неоценимый труд. Это очень хорошая традиция в их праздник благодарить за добрые дела, да и вообще просто так говорить спасибо людям, которые в какие — то минуты жизни были рядом с вами.

Оставить комментарий