Главная / Лента / В Ленинском районе прошло мероприятие посвященное Дню пожилого человека

В Ленинском районе прошло мероприятие посвященное Дню пожилого человека

Торжество, посвященное Международному дню пожилого человека, состоялось в большом зале Видновского кинотеатра «Искра». На него съехались делегации пожилых людей со всех поселений: об их приезде на праздничное мероприятие позаботились местные администрации. В фойе кинотеатра пожилых людей встречала выставка работ воспитанников центров детского творчества «Импульс» и «Гармония», Островского психоневрологического интерната, участников кружков «Умелые руки» Центра «Вера», валяния из шерсти под руководством Т.И. Данилиной. Для пожилых людей центры «Импульс» и «Гармония» проводили мастер-классы по тестопластике, изготовлению сувенирных открыток, колечек для салфеток. Праздник открыл глава Ленинского района О.В. Хромов. Он привёл цитату И.В. Гёте: «Молодость — это недостаток, который быстро проходит», чем вызвал улыбки собравшихся.
— Вы молоды душой, — сказал глава района. — Рукопожатие многих из вас бывает настолько крепким, что ощущаешь вашу силу, а некоторые из вас так пляшут, что дадут фору молодым.
О.В. Хромов назвал старшее поколение «нашей путеводной звездой», следом за которой мы идём. «Вы для нас завоевали самое ценное — победу в Великой Отечественной войне, — подчеркнул глава района. — Вы не раз доказывали, что, преодолевая трудности, можете многое. И мы гордимся вами!»
О.В. Хромов пожелал пожилым людям здоровья, молодости души. К его поздравлениям присоединился настоятель Троицкого храма в посёлке Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько. Он напомнил собравшимся, что районный праздник проходит в день святой мученицы Людмилы, а вслед за ним грядёт день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и поздравил с именинами всех женщин, носящих эти красивые имена. А всем пожилым людям батюшка пожелал помощи Божией в разных жизненных ситуациях, бережного отношения окружающих и самих пожилых к себе. «Пожилой человек только внешне ветшает, но внутренне с каждым днем обновляется», — подчеркнул он.
Для виновников торжества был устроен концерт, в котором участвовали творческие коллективы и отдельные исполнители Районного центра культуры и досуга. Зрителей приятно удивил показ мод на сцене, в котором в роли манекенщиц попробовали себя немолодые женщины; и как приятно было видеть их гармоничную красоту – внешнюю и внутреннюю.
Этот день с особой силой призывает нас ценить их опыт, знания, житейскую мудрость, зрелость, душевную щедрость, готовность всегда прийти нам на помощь.

Оставить комментарий