Главная / Новости / В Видном появился новый сквер

В Видном появился новый сквер

Ещё одной красивой, уютной зоной отдыха стало больше в Видном. В преддверии юбилея города на пересечении улицы Советской и проспекта Ленинского комсомола перед домом № 32/56 открыт сквер имени 50-летия г.Видное.

На торжественном открытии сквера, которое состоялось 10 сентября, глава Ленинского района О.В. Хромов отметил знаковость происходящего события: оно знаменует собой продолжение славных традиций, заложенных первостроителями, мечтавших о том, чтобы Видное утопал в зелени. Над этой задачей особенно трудился главный городской озеленитель Тимофей Игнатьевич Лемешко. И план по посадке деревьев и кустарников, разработанный при строительстве Московского коксогазового завода, был значительно перевыполнен!

— Уверен, с каждым годом в Видном, Ленинском районе будут появляться новые объекты благоустройства, скверы, парки. И мы должны вдохнуть в них душу и сердце, — сказал О.В. Хромов.

Слова благодарности подрядной организации, качественно выполнившей работы по созданию сквера, а также жителям города, внесшим свои коррективы в строительство нового красивого уголка, выразил временно исполняющий обязанности главы городского поселения Видное А.Е. Усков. А председатель Совета ветеранов городского поселения Видное В.И. Галанов напомнил всем, что дом №32/56 по проспекту Ленинского комсомола, возле которого появился сквер, строили в 70-х годах прошлого века, и посаженные тогда маленькие деревца возле дома теперь почти сравнялись с ним. К слову, при строительстве нового зелёного уголка не было вырублено ни одно дерево. «Завидую тем, кто будет жить в Видном после нас,- сказал ветеран. – Мы передаём им такой красивый город!»

Сквер создан по инициативе администрации городского поселения Видное, поддержанной Советом депутатов поселения. На обустройство нового красивого уголка площадью более 3,5 тысячи кв. метров выделено 4 млн. рублей из бюджета поселения. Здесь уложено около 1,6 тысячи кв. метров брусчатки, более 2 тысяч кв. метров газона. Несколько радующих глаз клумб, более 150 высаженных кустарников разных видов, 27 оригинальных светильников, полукруглые удобные лавочки, садовые диваны придают всей композиции завершенность. Её центральная часть особенно выделяется. Памятный знак, обозначающий дату открытия сквера и его название, выполнен в форме листика дерева, и это тоже не случайно: глядя на него, мы вспоминаем слова городского гимна: «В Видном всё так же яблони цветут…» И словно в продолжение этих слов — «птицы в садах поют…» — в сквере «поселилась» тонко сделанная из металла жар-птица, символизирующая счастье и удачу, свет и солнце. Входные группы сквера, словно лучи солнца, отходят от основной части сквера. Он получился ярким, оригинальным, не похожим на другие скверы города.

[Best_Wordpress_Gallery id=»9″ gal_title=»В Видном появился новый сквер»]

По материалам газеты
«Видновские вести»

Оставить комментарий