Главная / Новости / Наркополицейские провели урок в школе города Видное

Наркополицейские провели урок в школе города Видное

Сотрудники наркоконтроля провели для школьников из подмосковного Видного классный час, на котором рассказали о том, как не стать жертвой наркомании, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Четырнадцатого сентября в рамках антинаркотического месячника сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями органов, осуществляющих защиту прав несовершеннолетних по Ленинскому району, организовали встречу с обучающимися 7-9 классов школы №6 в городе Видное», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что тема классного часа была «Как не стать жертвой наркомании», в рамках которой детям в доступном формате объяснили детям схемы вовлечения в наркосреду и рассказали об особенностях развития форм зависимости. Для закрепления информации стражи порядка использовали презентацию с примерами из рабочей практики сотрудников, чтобы слушатели лекции осознанно смогли понять вред, который приносят наркотики и связанную с этим опасность.

Во время выступления ребята задавали вопросы и специалисты, в пределах своей компетенции, предоставляли доступные и развернутые ответы, отмечается в материале.

Оставить комментарий