Главная / Новости / Открыта новая поликлиника в Бутово

Открыта новая поликлиника в Бутово

В жилом комплексе Бутово парк появилась новая поликлиника. Торжественное открытие этого важного социального объекта прошло 2 сентября. В церемонии приняли участие глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, заместитель министра здравоохранения Московской области В. Н. Ющук, представители администрации Ленинского района и поселения Булатниковское, компании-застройщика, медицинские работники, общественность и жители микрорайона.

Как отметил О. В. Хромов, это первое медицинское учреждение, построенное муниципалитете в рамках социального партнерства — строительство осуществлялось группой компаний «МОРТОН». Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену – 150 взрослого населения и 50 детского. В оснащенном всем необходимым оборудованием учреждении будут работать рентгеновский и флюорографический кабинеты, функциональной и ультразвуковой диагностики. В ближайшее время сюда поступит современный томограф. Все это позволит учреждению соответствовать уровню клинико-диагностического центра. Поликлиника полностью укомплектована высококвалифицированными кадрами. Кроме врачей-терапевтов и педиатров, прием будут вести и узкие специалисты: хирург, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог. Качественную и доступную медицинскую помощь смогут получить свыше 12 тыс. человек, в том числе 3 тысячи детей.

В торжественной обстановке О. В. Хромов вручил медицинским работникам ключи от 5 служебных квартир, которые выделил муниципалитет. В 2016 году ключи от квартир ранее получили 16 работников медицинских учреждений, 21 сотруднику предоставлена комната в общежитии.

Оставить комментарий