Главная / Новости / В Ленинском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

В Ленинском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября на Аллее Славы в г. Видное состоялся митинг памяти. Здесь собрались представители органов местного самоуправления, общественности, ветераны локальных войн и военных конфликтов, учащиеся Видновского художественно-технического лицея и жители города. Они отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в Московском театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгограде и Волгодонске, в результате сотен других терактов на территории нашей страны и за ее пределами.

Минутой молчания почтили собравшиеся память жертв терроризма, после чего в небо взметнулись белые воздушные шары, и состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом — была установлена в нашей стране в 2005 году и связана с трагическими событиями, произошедшими в северо-осетинском городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда в результате теракта в средней школе № 1 погибли более 300 заложников, более 150 из которых – дети.

По материалам газеты
«Видновские вести»

[Best_Wordpress_Gallery id=»7″ gal_title=»День солидарности в борьбе с терроризмом»]

Оставить комментарий