Главная / Новости / Поступила информация с избирательных участков о явке в Ленинском районе

Поступила информация с избирательных участков о явке в Ленинском районе

Сегодня, 22 мая, в 8:00 утра в Подмосковье открылось 714 счетных участков предварительного голосования партии «Единая Россия», десять из которых находятся на территории Ленинского муниципального района.
«Люди проявляют большой интерес к предварительному голосованию — явка солидная, — говорит заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района Василий Мартынчук. — Это новшество пришлось людям по душе — они чувствуют уважение к себе, к своему мнению со стороны партии «Единая Россия». Всегда приятно осознавать, что к твоему голосу прислушиваются, что твое мнение важно».
По последним данным явка на избирательные участки  составила:
1. Видновская Сош № 7 (УСК051) — 885 человек — 6,4℅
2. Видновская Сош № 5 (УСК052) — 735человек — 5,3℅
3. ВХТЛ (УСК053) — 851 человек — 4,6℅
4. Горки Ленинские (УСК0054) — 265, 5 — 5℅
5. Измайлово (УСК055) — 320 — 5,1 ℅
6. Володарского (УСК056) – 509 — 11,8℅
7. Молоковское (УСК057) – 333 — 9,4℅
8. Развилковское (УСК058) – 535 — 6,1℅
9. Совхоз имени Ленина (УСК059) – 218 — 6,4℅
10. Видновская Сош №6 – 194 — 5,5℅
Общая сумма проголосовавших по району – 4845 человек, что составляет 6,14% от общей явки.
Жители района проявляют крайне высокую активность, встают в очередь для того, чтобы принять участие в процедуре праймериза.
«С самого утра в городе Видное очень высокая явка, людям даже приходится отстоять очередь, чтобы проголосовать, — отмечает Валерий Венцаль, председатель Совета депутатов Ленинского района. — Я сам сейчас почти час простоял в очереди на счетном участке. Конечно, такие очереди, это свидетельство организационных недоработок с нашей стороны. Мы учтем это и будем стараться максимально сократить время ожидания. Я, как член партии «Единая Россия», очень благодарен жителям Ленинского района за такой интерес к предварительному голосованию. Это свидетельство того, что партия проводит правильную политику — открытость партии вызывает отклик у граждан».
«Я сегодня объехала с утра несколько участков и везде увидела большой интерес людей к предварительному голосованию, — поделилась участница ПГ, член Общественного совета при ФСКН РФ Илона Броневицкая. — Особенно приятно, что приходят голосовать не только бабушки, на участках много молодёжи, мамочки с детьми приходят. Единственное, что огорчает, это очереди. В Видном люди по часу стоят, чтобы проголосовать. Это, конечно, надо исправлять. Но в целом впечатление от голосования положительное».

На избирательных участках царит тёплая, даже домашняя, атмосфера. Люди готовы пожертвовать Воскресным выходным ради участия в судьбе района. «Сегодняшний день подтверждает, что открытое предварительное голосование — это хорошее решение, — считает председатель молодежного совета Ленинского района, участник ПГ Григорий Авдеев. — Открытость всегда привлекает. Люди идут. Сюда, в Горки, даже едут из соседних поселений — здесь у нас один участок. Хотя это не очень удобно, но желание заявить свою гражданскую позицию сильнее. Уверен, что по итогам сегодняшнего голосования кандидатами от «Единой России» на сентябрьские выборы станут самые достойные».
Нарушений проведения процедуры выборов не обнаружено, голосование проходит в штатном режиме.

Оставить комментарий