Главная / Без рубрики / В Ленинском планируют расширить Володарское шоссе

В Ленинском планируют расширить Володарское шоссе

В Московской области одобрены заявки на привлечение инфраструктурных кредитов из федерального бюджета. Андрей Воробьев на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством зампреда Марата Хуснуллина отметил, что реализация проектов позволит привлечь 357 млрд руб инвестиций, создать 47 тысяч новых рабочих мест.

«Московская область подала сразу 6 заявок, 4 из них предполагают строительство 28 объектов инфраструктуры в рамках установленного лимита на сумму 23,7 млрд рублей, а еще 2 — на предоставление инфраструктурно-бюджетного кредита на 5 объектов в размере 3,9 млрд рублей на конкурсной основе, — сказал Марат Хуснуллин. — Сегодня мы одобрили основную заявку, конкурсную же будем рассматривать после 1 октября, когда у нас останутся нераспределенные лимиты».

Один из проектов, которые планируют реализовать — расширение Володарского шоссе в Ленинском округе.

Жители муниципалитета с интересом восприняли эту новость.

«Эта трасса давно нуждается в модернизации, будем рады, если ее наконец расширят»- поделился своим мнением житель Видного Иван Потапов.

Ранее Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что поддержка инфраструктурных проектов даст дополнительный импульс экономике регионов. Кредиты будут выдавать на срок до 15 лет по ставке не выше 3%.

«За счет средств инфраструктурно-бюджетных кредитов будут созданы объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Это и 16 детских садов, которые очень востребованы, и 5 школ и пристроек – в целом почти на 9,2 тыс мест. Мы также сможем отремонтировать 3 больницы и реконструировать 6 дорожных магистралей», — отметил Губернатор.

Среди крупнейших проектов — реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах.

Оставить комментарий