Главная / Новости / В Видном прошел муниципальный форум «Управдом»

В Видном прошел муниципальный форум «Управдом»

Муниципальный форум «Управдом» состоялся 18 марта в г. Видное. В Историко-культурном центре Ленинского района в этот день собрались председатели и активисты Советов многоквартирных домов городских и сельских поселений Ленинского района, представители Общественной палаты и общественных объединений, администрации и депутатского корпуса муниципалитета, руководители Управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и служб района. В работе муниципального форума приняли участие представитель государственной жилищной инспекции Московской области Миронова В. И., председатель Совета депутатов Ленинского района В. Н. Венцаль, заместитель главы администрации Ленинского района А. А. Черемных, и.о. главы городского поселения Видное А. Е. Усков, руководитель Ленинского отделения ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области Лернер Л. В.

В ходе форума обсуждались вопросы взаимодействия собственников жилых помещений с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, установка и применение общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Ленинском муниципальном районе.

Разговор получился заинтересованный и полезный, даже после окончания форума продолжались консультации и ответы на вопросы, касавшиеся конкретных проблем отдельных домов.

В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ, который в нашей стране отмечается 20 марта, на форуме были вручены районные награды лучшим в своей профессии работникам. В числе награжденных – работники муниципального унитарного предприятия «Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства», общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транс Видное», МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» и др., а также председатели многоквартирных домов и просто инициативные, неравнодушные жители.

Пресс-служба администрации Ленинского
муниципального района

Оставить комментарий