Главная / Новости / Женщина перерезала веревку промышленному альпинисту в Ленинском районе

Женщина перерезала веревку промышленному альпинисту в Ленинском районе

Женщина подмосковного поселка Новодрожжино Ленинского района подозревается в покушении на убийство промышленного альпиниста, который совершал ремонт жилого дома, во время ссоры женщина перерезала ему страховочную веревку, и мужчина сорвался вниз, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), уточняется в материале.

«По данным следствия, 31 января 2016 года в поселке Новодрожжино Ленинского района подозреваемая, находясь на балконе своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, в ходе ссоры с промышленным альпинистом, который осуществлял ремонт фасада дома, перерезала кухонным ножом веревку, к которой был закреплен мужчина. В результате веревка оборвалась, и промышленный альпинист сорвался вниз», — говорится в сообщении.

Благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу, падение промышленного альпиниста прекратилось между первым и вторым этажом, добавляется в материале.

В настоящее время женщина задержана. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении.

По материалам информационного агентства РИАМО

Оставить комментарий